Пятница, 29.03.2024, 11:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Мой сайт
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Январь » 15 » Видно вены по всему телу,это болезнь? :: Варикозное расширение вен по всему телу
    03:42

    Видно вены по всему телу,это болезнь? :: Варикозное расширение вен по всему телу





    Видно вены по всему телу,это болезнь?

    Алексей Алексеевич Невольских Здравствуйте. Вы все понятно описали, и я склонен согласиться с хирургом. По всей видимости, у вас ретикулярная форма варикозной болезни, т.е. расширение немагистральных поверхностных вен или притоков более крупных магистральных вен. Конечно окончательно ответить на этот вопрос можно только после ультразвукового дуплексного ангиосканирования. Но даже без ангиосканирования в вашем случае можно говорить о варикозе, как об особенностях строения вашей кожи. Можно убирать наиболее заметные некрасивые вены, возможно потребуется удаление более крупных вен или их притоков, но сделать так, чтобы вен не было видно совсем скорее всего будет невозможно. Основная профилактика появления новых вен, а также профилактика венозных нарушений (тяжести, усталости, болей и отеков ног) - это ношение компрессионного трикотажа. Гормональные контрацептивы, учитывая ваш возраст, а также то факт, что у вас были 2 родов, не должны привести к образованию тромбов. К появлению "сеточек", каких-то неприятных ощущений в ногах - да, но не к образованию тромбов. Флебологу показаться можно и нужно, но больше с целью определения дальнейших перспектив. Всего вам доброго.

    Похожие вопросы

    Заметила 2 месяца назад, что стали видны вены по всему телу, на ногах, животе, груди, лице и даже на ладонях. С каждым днем замечаю, что их все больше. В связи с чем это вызвано, и что делать? Как их убрать?

    Здравствуйте.У меня такой вопрос: Дочери 10 лет,полное телосложение,при росте 151 см вес 52 кг.В последнее время на боках, в области вокруг талии,на ногах стали сильно видны вены.Раньше такого не было,хотя год назад немного просвечивалась сеточка вен на животе.Были у гастроэнтеролога,обследовались- диагноз ДЖВП. Подскажите что это может быть и что делать.Спасибо

    Добрый день! Извините за за беспокойство. Мне 50 лет, есть лишний вес, варикоз никогда не ставили. У меня просвечивают вены по всему телу, и маленькие, и большие. Отёков нет, боли бывают неврологического характера - остеохондроз поясничный и шейный, и грудной... Ещё с детства ноют ноги перед дождём. Подкожный слой очень тонкий, это моя особенность - говорят все. Вены иногда уходят, иногда узенькие, иногда шире, то есть нет застойных явлений, узлов нет, но я боюсь, не начало ли это варикоза...

    Здравствуйте.Моему сыну 6 лет,и у него на голове,лице,на весках как паутинка,на переносице,животе,ногах,сильно видны вены ,я спрашиваю у педиатра что это,мне сказали не чего страшного .Будьте добры подскажите что это может быть,куда обратиться и опасно это.

    вены на ногах.здравствуйте. уже 3 год болят иногда вены на ногах.главное проступают на поверхность.их сильно видно.а в этом году я заметила, что вены стали видны по всему телу, на руках, на груди, бёдрах. уже 3 раза консультировалась у сосудистых гирургов(разных ), делала 4 месяца назад УЗИ. но говорят, 4то всё хорошо, варикоза нет. но выглядит это всё некрасиво! 4то это?



    Источник: health.mail.ru
    Просмотров: 8665 | Добавил: kfatiencee | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz